Керамзитобетон

Жидкий керамзитобетон

Жидкий керамзитобетон

Керамзитобетон  является сложной составной смесью, которая предназначена для строительных работ и служит теплоизоляционным элементом.

Наполнителем в его составе является керамзит.

Керамзит является пористым, не тяжелым строительным элементом, который получают методом обжига легкоплавких глин, при данном процессе материал размягчается с выделением газов и паров воды, в результате чего масса вспучивается, образуя в ней поры.

Для чего используется керамзитобетон?

При заливке пола, возведения стен, каркаса, перекрытий, постройке фундамента или возведения лестниц, используется именно керамзитобетон, который мы получаем путем смешивания в воде цемента, песка, керамзита.

Смеси различают по функции,  диаметру гранул керамзита в общем составе:

  • Крупнопористый (без песка в составе) имеет малый вес и низкую стоимость, используется как конструктивный слой для пола, стен и перекрытий;
  • Плотный — самый дорогой вид, пропорция цемента превышает наполнитель, используется на производствах для особого назначения;
  • Поризованный — самый распространенный вид, из него изготавливаются готовые строительные элементы (блоки).

При выборе строительного материала обязательно нужен грамотный подход!

Позвоните нашим специалистам: +7 (705) 657-79-92  и получите консультацию!

Наша компания с 2020 года успешно занимается производством керамзитобетона, бетона и цемента. Благодаря ответственному подходу к работе, мы заслужили доверие многочисленных потребителей.