бетон м 400

Бетон марки М-400: надежный материал для разнообразных строительных задач

Бетон марки М-400 является одной из наиболее распространенных разновидностей строительных материалов, используемых в возведении зданий. Сочетая в себе прочность, устойчивость и долговечность, он широко используется в различных задачах. Рассмотрим подробнее технические свойства и типы такого бетона, а также области его использования.

Характеристики:

  • Прочность: М-400 характеризуется высокой прочностью на сжатие, что позволяет ему выдерживать значительные нагрузки. Это делает его идеальным материалом для фундаментов, стен и других несущих конструкций.
  • Устойчивость: имеет хорошую сопротивляемость к воздействию окружающей среды, влаги, химических веществ и мороза. Благодаря этому он прекрасно подходит для использования как внутри помещений, так и снаружи.
  • Долговечность: характеризуется высокой степенью износостойкости и сохраняет свои качества на протяжении длительного времени. Это обуславливает безопасность и надежность построенных с его помощью сооружений.

Виды бетона М-400:

1. Обычный: используется для фундаментов, стен, плит и других несущих конструкций. Он обладает оптимальными характеристиками для большинства строительных задач.

2. Тяжелый: имеет повышенную плотность и предназначен для объектов, где требуется высокая звукоизоляция и защита от радиации. Часто применяется в возведении жилых и коммерческих зданий.

3. Для особых условий: разработан специально для эксплуатации в экстремальных условиях, таких как повышенные нагрузки, влияние химически агрессивных сред, низких температур и др. Он гарантирует дополнительную стабильность и стойкость.

Применение марки М-400:

  • Строительство фундаментов: благодаря своей прочности и устойчивости, бетон М-400 является идеальным материалом для создания надежной основы сооружений.
  • Конструкции несущих стен: используется для строительства стен, обеспечивая им необходимую прочность и устойчивость.
  • Изготовление бетонных плит: незаменим при производстве бетонных плит для дорожного строительства, полов и других поверхностей.

Промышленное строительство: отвечает за возведение заводских и производственных помещений, а также для устройства тяжелых конструкций. Бетон является надежным универсальным стройматериалом и находит широкое применение в различных строительных задачах. Независимо от того, строите вы жилой дом, коммерческое здание или промышленный объект, бетон М-400 будет надежным фундаментом для вашего строительства.

Производитель ТОО «Ramco Development» предлагает качественный бетон М-400 по доступной цене. Обращайтесь по номерам телефонов на сайте, квалифицированные специалисты помогут вам в оформлении доставки по Алматы и Алматинской области.