обложка

Как выбрать марку бетона: основные критерии

Выбор марки бетона зависит от назначения объекта. Если вы планируете возведение крупного жилого сооружения, вам потребуется иная марка бетона с учетом нагрузки на фундамент и архитектурных особенностей строения, в отличии от заливки бетоном дорожки на участке.

  • Необходимо учитывать индивидуальные показатели территории и расположения будущего объекта, такие как: состав почвы, грунтовые воды, уклонистость земляной поверхности.

Эти факторы напрямую влияют на усадку готовой бетонной смеси, поэтому важно выбирать надежную марку бетона, обеспечивающую долговечность и безопасность объекта в дальнейшей эксплуатации. При этом учитываются такие параметры, как водонепроницаемость, морозостойкость бетонной смеси.

  • Условия заливки бетона. При заливе в зимнее время года рекомендуется использование бетона с запасом в одну марку, например, если проектная марка М350, то использовать М400.

Марка и класс прочности – ключевой критерий выбора при покупке бетона.

Производитель ТОО «Рамко Девелопмент» предлагает широкий ассортимент товарного бетона высокого качества, марки от М100 до М550 по доступным ценам. Обращайтесь по номерам на сайте, квалифицированные специалисты помогут вам с выбором продукции и оформлением доставкой по Алматинской области.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *