обложка

Что такое товарный бетон

Товарный бетон это строительный материал, производящийся в промышленных условиях и транспортируемый на возводящийся объект. Он представляет собой готовую бетонную смесь, используемую в строительстве промышленных и жилых зданий, а также тоннелей, автодорог, плотин, мостов.

Изготовление и выпуск товарного бетона производится соответственно нормативам ГОСТ. В качестве вяжущего компонента используется цемент. Заполнителем служит песок и различные фракции щебня. Ценообразование за конечный продукт зависит от двух важных характеристик полученного бетона: морозостойкость и пластичность. Товарный бетон является незаменимым на в дорожном строительстве, на тесных стройплощадках где недостаточно пространства для складов заполнителя и миксеров.

Производство бетона должно проводиться с учетом строгого контроля качества и технологических процессов. Регулярно проверочные партии проходят тестирование в лабораториях изготовителя.

Особенности производства товарного бетона

Изготовление производится двумя способами.

  1. Заводской бетон. Перемешивание строительных компонентов осуществляется на заводах бетона, далее смесь транспортируется в специальных миксерах. При перевозке емкость находится в процессе медленного вращения, для того чтобы сохранить пластичность и однородность бетонной смеси.
  2. Транспорт-бетон. Компоненты соединяют в заводских условиях, только процесс перемешивания происходит полностью при перевозке. Такая бетонная смесь смешивается по пути к объекту. При соблюдении условий непрерывного движения смеси, бетон возможно транспортировать на большие расстояния.

Производитель ТОО «Рамко Девелопмент» осуществляет поставки готового товарного бетона всех марок от М-50 до М-550. Обращайтесь к нам по номерам на сайте, мы произведем необходимое количество бетона и оперативно доставим продукцию по всей Алматинской области.